whiteboarding-with-erik:每周进行白板练习中的问题

  • c4_672990
    了解作者
  • 6.4MB
    文件大小
  • zip
    文件格式
  • 0
    收藏次数
  • VIP专享
    资源类型
  • 0
    下载次数
  • 2022-05-20 01:57
    上传日期
每周白板练习问题 来自SEI 29的Erik 文章链接 :down_arrow: 第0周: 第一周: 第2周: 第三周 第4周: 第5周: 第六周: 第7周: 第8周: 第九周: 第十周: 第11周: 第12周: 第13周: 第14周: 随机数 第15周: 二叉树 第16周: 查找子字符串 第17周: 背包 第18周: 网上抓取(精美汤) 第19周: JS数组方法 第20周: 二叉树II(宽度优先搜索)
whiteboarding-with-erik-master.zip
  • whiteboarding-with-erik-master
  • trees-and-graphs
  • perimeters.png
    17.4KB
  • find_valid_trees.py
    2KB
  • unival-tree.py
    1.8KB
  • find_perimeter.py
    1017B
  • mirror_tree.py
    1.2KB
  • level_max_value.py
    1.7KB
  • dijkstra.py
    1.8KB
  • level_of_min_sum.py
    1.8KB
  • find_valid_trees.png
    20.6KB
  • articles
  • img
  • bi_search.png
    4.3KB
  • python.png
    2.1MB
  • santa-python.png
    1.7MB
  • robot1.png
    17.9KB
  • chain.jpg
    339.5KB
  • Number-Cloud.png
    11.8KB
  • robot2.png
    19.4KB
  • .DS_Store
    6KB
  • js-python.png
    1.7MB
  • 12-Robot.md
    4.4KB
  • 04-Binary-Search.MD
    13KB
  • 21-Binary-Mirror-Tree.md
    5.9KB
  • 08-Linked-Lists-II.md
    7.4KB
  • 18-Web-Crawling.md
    7.1KB
  • 09-Blockchain.md
    11.1KB
  • 13-Diving-Board.md
    6.4KB
  • 17-Knapsack.md
    6.7KB
  • 16-Substrings.md
    6.5KB
  • 20-Binary-Trees-2.MD
    6.5KB
  • 03-Misc-01.MD
    9.3KB
  • 06-Misc-03.md
    13KB
  • 11-Merge-Sort.md
    6.6KB
  • 15-Binary-Trees.md
    6.9KB
  • 01-Stacks.MD
    11.8KB
  • 10-Urlify.md
    3.8KB
  • 02-Queues.MD
    13.1KB
  • 22-Sum-Of-K.md
    17.4KB
  • 05-Misc-02.md
    9.7KB
  • 07-Linked-Lists.md
    7.4KB
  • 14-Random_Number.md
    7.8KB
  • .DS_Store
    8KB
  • 19-JS-Array-Utils.md
    8.3KB
  • stacks-and-queues
  • queue.py
    255B
  • simple_stack.py
    1.4KB
  • animal_shelter.py
    1.2KB
  • search-and-sort
  • binary_search.py
    638B
  • search_rotated_array.py
    1.3KB
  • merge_sort.py
    848B
  • arrays-and-strings
  • diagonal_traversal.py
    914B
  • kids_and_candies.py
    1.8KB
  • is_pandigital.py
    1.2KB
  • sum_of_k.py
    1.5KB
  • palindrome_permutation.py
    1KB
  • random_num.py
    1.4KB
  • check_edit.py
    1.2KB
  • sum_of_two.py
    1KB
  • isometric.py
    858B
  • dictionary.txt
    1.1MB
  • angry_professor.py
    1.9KB
  • sum_of_four.py
    1.6KB
  • urlify.py
    656B
  • ransome_note.py
    845B
  • find_longest_prefix.js
    808B
  • find_longest_prefix.py
    711B
  • sum_of_three.py
    2.6KB
  • find_strings.py
    1KB
  • unique_string.py
    777B
  • __pycache__
  • match_phone_codes.cpython-37.pyc
    1.2KB
  • SQL
  • join-examples.sql
    963B
  • facilities.sql
    1.9KB
  • facilities-schema.svg
    220.8KB
  • misc
  • expected-payoff.py
    1.1KB
  • knapsack.js
    2.7KB
  • web_scraping.py
    1.5KB
  • boarding_passes.py
    1022B
  • super_ugly_number.js
    2.4KB
  • valid_parens.py
    1KB
  • cake.py
    632B
  • closest_bday.js
    881B
  • knapsack.py
    2.4KB
  • match_phone_codes.py
    1.9KB
  • robot_return_home.py
    728B
  • cake.png
    20.5KB
  • linked-lists
  • check_palindrome_linked_list_and_stack.py
    1.4KB
  • blockchain.py
    1.4KB
  • remove-duplicates.py
    1.2KB
  • recursion
  • fibonacci.py
    386B
  • add_to_k.py
    836B
  • power_set.py
    790B
内容介绍
# Weekly Whiteboarding Practice Problems *with Erik from SEI 29* ### Links to articles ⬇️ - Week 0: [Introduction](https://dev.to/erikhei/how-to-learn-data-structures-and-algorithms-when-you-re-fresh-out-of-your-bootcamp-2bob) - Week 1: [Stacks](https://dev.to/erikhei/how-to-implement-stacks-and-queues-in-python-part-one-stacks-32f8) - Week 2: [Queues](https://dev.to/erikhei/how-to-implement-stacks-and-queues-in-python-part-two-queues-4kme) - Week 3 [Palindrome Permutation](https://dev.to/erikhei/whiteboarding-in-python-check-if-a-string-is-a-permutation-of-a-palindrome-2a5g) - Week 4: [Binary Search](https://dev.to/erikhei/algorithms-in-python-how-to-implement-binary-search-10d4) - Week 5: [Unique String](https://dev.to/erikhei/whiteboarding-in-python-can-you-solve-this-simple-string-problem-514o) - Week 6: [Pandigital](https://dev.to/erikhei/that-really-tricky-ispandigital-problem-but-in-python-59i) - Week 7: [Linked Lists](https://dev.to/erikhei/what-are-linked-lists-and-how-do-i-make-one-in-python-8ea) - Week 8: [Linked Lists II](https://dev.to/erikhei/modify-linked-lists-like-a-boss-in-python-565j) - Week 9: [Blockchain](https://dev.to/erikhei/diy-cryptocurrency-implement-a-blockchain-in-python-4a9m) - Week 10: [More Strings](https://dev.to/erikhei/back-to-basics-more-strings-in-python-3cn1) - Week 11: [Merge Sort](https://dev.to/erikhei/merge-sort-when-you-re-too-much-of-a-nerd-to-use-sort-34ki) - Week 12: [Robot Vacuum](https://dev.to/erikhei/robot-vacuum-in-python-bring-him-home-2gig) - Week 13: [Diving Board](https://dev.to/erikhei/dive-into-python-with-this-diving-board-problem-ft-recursion-453p) - Week 14: [Random Number](https://dev.to/erikhei/more-python-practice-find-the-random-number-ft-sets-50lf) - Week 15: [Binary Trees](https://dev.to/erikhei/binary-christmas-trees-learn-the-three-simplest-tree-traversals-in-python-41ch) - Week 16: [Find Substrings](https://dev.to/erikhei/more-python-strings-can-you-solve-this-more-difficult-string-problem-2lfj) - Week 17: [Knapsack](https://dev.to/erikhei/help-pierre-the-py-pirate-solve-this-knapsack-problem-7jo) - Week 18: [Web Crawling (Beautiful Soup)](https://dev.to/erikhei/web-crawling-in-python-dive-into-beautiful-soup-4bdd) - Week 19: [JS Array Methods](https://dev.to/erikhei/javascript-fun-ctions-explore-the-3-hottest-array-methods-map-filter-and-reduce-208) - Week 20: [Binary Trees II (Breadth First Search)](https://dev.to/erikhei/more-python-binary-trees-what-is-breadth-vs-depth-first-search-25la) <image src="https://i.redd.it/koc1i9gls7431.png" height=300>
评论
    相关推荐