awesome-swiftui:很棒的SwiftUI集合列表

  • a0_259231
    了解作者
  • 15.2MB
    文件大小
  • zip
    文件格式
  • 0
    收藏次数
  • VIP专享
    资源类型
  • 0
    下载次数
  • 2022-06-11 06:21
    上传日期
很棒的SwiftUI 很棒的元素的集合。 基于UI类别。 此仓库还使用了其他教程中的许多资源。 使用方法:单击每个屏幕快照以打开示例代码。 目录 黑暗模式切换 快来了... 快来了... 快来了... 快来了... NavigationBar-1 NavigationBar-2 快来了... 快来了... 快来了... TabView-1 TabView-2 TabView-3 快来了... 快来了... 现在不同的表 CustomDismissalActionSheet 快来了... 快来了... 快来了... BlurBackgroundImage UIVisualEffectView 快来了... 快来了... 快来了... 条形图 进度环 快来了... 快来了... 快来了... LazyVGrid-1 快来了... 快来了...
内容介绍
# Awesome SwiftUI ![Awesome SwiftUI](assets/banner.png) [![Platform](https://img.shields.io/badge/platform-iOS%20%7C%20macOS%20%7C%20watchOS%20%7C%20tvOS-red.svg)](https://developer.apple.com/xcode/swiftui/) [![GitHub](https://img.shields.io/badge/github-@duonghominhhuy-teal.svg?style=flat)](https://github.com/duonghominhhuy) [![Twitter](https://img.shields.io/badge/twitter-@duonghominhhuy-blue.svg?style=flat)](http://twitter.com/duonghominhhuy) [![Website](https://img.shields.io/badge/Website-codepassion.dev-yellow.svg)](https://codepassion.dev) [![Version](http://img.shields.io/badge/version-2.0-green.svg?style=flat)](https://github.com/CodePassion-dev/awesome-swiftui) [![PRs](https://img.shields.io/badge/PRs-welcome-orange.svg)](https://github.com/CodePassion-dev/awesome-swiftui/pulls) - A collection of awesome [SwiftUI](https://developer.apple.com/documentation/swiftui) elements. - UI categories based on the [Human Interface Guidelines](https://developer.apple.com/design/human-interface-guidelines/). - This repo is also using many resources from other tutorials. - How to use: Click on each screenshot to open example code. # Table of Contents <!-- - App Architecture - [Launching](#launching) - [Onboarding](#onboarding) - [Loading](#loading) - [Modality](#modality) - [Navigation](#navigation) - [Requesting Permission](#requesting-permission) - [Settings](#settings) - [User Interaction](#user-interaction) - [3D Touch](#3d-touch) - [Apple Pencil and Scribble](#apple-pencil-and-scribble) - [Audio](#audio) - [Authentication](#authentication) - [Data Entry](#data-entry) - [Drag and Drop](#drag-and-drop) - [Feedback](#feedback) - [File Handling](#file-handling) - [Game Controllers](#game-controllers) - [Gestures](#gestures) - [Haptics](#haptics) - [Near Field Communication](#near-field-communication) - [Pointers (iPadOS)](#pointers-ipados) - [Undo and Redo](#undo-and-redo) - [System Capabilities](#system-capabilities) - [Augmented Reality](#augmented-reality) - [Home Screen Actions](#home-screen-actions) - [Multitasking](#multitasking) - [Multiple Windows](#multiple-windows) - [Notifications](#notifications) - [Printing](#printing) - [Quick Look](#quick-look) - [Ratings and Reviews](#ratings-and-reviews) - [Screenshots](#screenshots) - [TV Providers](#tv-providers) - [Widgets](#widgets) --> - [Visual Design](#visual-design) <!-- - [Adaptivity and Layout](#adaptivity-and-layout) --> <!-- - [Animation](#animation) --> <!-- - [Branding](#branding) --> <!-- - [Color](#color) --> - [Dark Mode](#dark-mode) <!-- - [Launch Screen](#launch-screen) --> <!-- - [Materials](#materials) --> <!-- - [Terminology](#terminology) --> <!-- - [Typography](#typography) --> <!-- - [Video](#video) --> <!-- - [Icons and Images](#icons-and-images) - [Image Size and Resolution](#image-size-and-resolution) - [App Icon](#app-icon) - [System Icons](#system-icons) --> - [Bars](#bars) <!-- - [Navigation Bars](#navigation-bars) --> <!-- - [Search Bars](#search-bars) --> <!-- - [Sidebars](#sidebars) --> <!-- - [Status Bars](#status-bars) --> - [Tab Bars](#tab-bars) <!-- - [Toolbars](#toolbars) --> - [Views](#views) - [Action Sheets](#action-sheets) <!-- - [Activity Views](#activity-views) --> <!-- - [Alerts](#alerts) --> - [Background](#background) - [Charts](#charts) - [Collections](#collections) <!-- - [Image Views](#image-views) --> <!-- - [Pages](#pages) --> <!-- - [Popovers](#popovers) --> - [Scroll Views](#scroll-views) <!-- - [Split Views](#split-views) --> <!-- - [Tables](#tables) --> - [Text Views](#text-views) <!-- - [Web Views](#web-views) --> - [Controls](#controls) <!-- - [Buttons](#buttons) --> <!-- - [Color Wells](#color-wells) --> <!-- - [Context Menus](#context-menus) --> <!-- - [Edit Menus](#edit-menus) --> <!-- - [Labels](#labels) --> - [Page Controls](#page-controls) - [Pickers](#pickers) - [Progress Indicators](#progress-indicators) <!-- - [Pull-Down Menus](#pull-down-menus) --> <!-- - [Refresh Content Controls](#refresh-content-controls) --> - [Segmented Controls](#segmented-controls) <!-- - [Sliders](#sliders) --> <!-- - [Steppers](#steppers) --> <!-- - [Switches](#switches) --> - [Text Fields](#text-fields) <!-- - [Extensions](#extensions) - [Custom Keyboards](#custom-keyboards) - [File Providers](#file-providers) - [Messaging](#messaging) - [Photo Editing](#photo-editing) - [Sharing and Actions](#sharing-and-actions) --> # [Visual Design](visual-design) ### [Dark Mode](visual-design/#dark-mode) **DarkModeToggle** | **Coming soon...** | **Coming soon...** :--:|:--:|:--:| [![DarkModeToggle](visual-design/dark-mode/preview/DarkModeToggle.gif)](visual-design/dark-mode/DarkModeToggle.swift) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) **Coming soon...** | **Coming soon...** | [**More...**](visual-design/#dark-mode) [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![More...](assets/view-more.png)](visual-design/#dark-mode) # [Bars](bars) ### [Navigation Bars](bars/#navigation-bars) **NavigationBar-1** | **NavigationBar-2** | **Coming soon...** :--:|:--:|:--:| [![NavigationBar-1](bars/navigation-bars/preview/NavigationBar-1.png)](bars/navigation-bars/NavigationBar-1.swift) | [![NavigationBar-2](bars/navigation-bars/preview/NavigationBar-2.png)](bars/navigation-bars/NavigationBar-2.swift) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) **Coming soon...** | **Coming soon...** | [**More...**](bars/#tab-bars) [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![More...](assets/view-more.png)](bars/#tab-bars) ### [Tab Bars](bars/#tab-bars) **TabView-1** | **TabView-2** | **TabView-3** :--:|:--:|:--:| [![TabView-1](bars/tab-bars/preview/TabView-1.png)](bars/tab-bars/TabView-1.swift) | [![TabView-2](bars/tab-bars/preview/TabView-2.png)](bars/tab-bars/TabView-2.swift) | [![TabView-3](bars/tab-bars/preview/TabView-3.png)](bars/tab-bars/TabView-3.swift) **Coming soon...** | **Coming soon...** | [**More...**](bars/#tab-bars) [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![More...](assets/view-more.png)](bars/#tab-bars) # [Views](views) ### [Action Sheets](views/#action-sheets) **PresentDifferentSheets** | **CustomDismissalActionSheet** | **Coming soon...** :--:|:--:|:--:| [![PresentDifferentSheets](views/action-sheets/preview/PresentDifferentSheets.gif)](views/action-sheets/PresentDifferentSheets.swift) | [![CustomDismissalActionSheet](views/action-sheets/preview/CustomDismissalActionSheet.gif)](views/action-sheets/CustomDismissalActionSheet.swift) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) **Coming soon...** | **Coming soon...** | [**More...**](views/#background) [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![More...](assets/view-more.png)](views/#background) ### [Background](views/#background) **BlurBackgroundImage** | **UIVisualEffectView** | **Coming soon...** :--:|:--:|:--:| [![BlurBackgroundImage](views/background/preview/BlurBackgroundImage.png)](views/background/BlurBackgroundImage.swift) | [![UIVisualEffectView](views/background/preview/UIVisualEffectView.png)](views/background/UIVisualEffectView.swift) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) **Coming soon...** | **Coming soon...** | [**More...**](views/#background) [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![Coming soon...](assets/coming-soon.png)](#) | [![More...](assets/view-more.png)](views/#background) ### [Charts](views/#charts) **BarCharts** | **ProgressRings** | **Coming soon
评论
    相关推荐
    • Swift
      我的Swift学习计划 01-表情符号 设计使用者介面 使用UIButton建立按钮并加上程式码 变更按钮颜色 运用UIAlertController与UIAlertAction 将视图控制器的视图的背景变成黑色 02-你好世界 使用Auto Layout建立一个支持...
    • Swift
      Swift 教育SWIFT网络应用 作者:Gregory S. DeLozier博士版本0.1日期:2021年1月19日
    • Swift
      Swift
    • swift 基础
      swift学习,简单基础学习,基础语法,基础数据类型
    • swift weather
      基于Swift开发的天气预报软件,合成网络流
    • Advanced Swift
      高级 Swift 学习的一本好书 高级 Swift 学习的一本好书
    • swiftTabBar
      利用swift制作不规则tabbar,可以自己定义主界面,自定义tabbar
    • swift weather
      用masonry布局,在swift中添加oc混编,swift的闭包传值,定位
    • Swift
      Swift
    • swift 2048
      用最新的swift3.0写的2048小游戏的经典模式,通过上、下、左、右滑动屏幕实现数字块的滑动、融合、更新新的数字块,同时进行分数的累加和实时更新,可以供swift开发的初学者参考和学习。